Медицинская реформа в Украине: что изменится с 1 января 2018 (видео)

С 1 января 2018 украинский ждет введения медреформы / фото УНИАН

С 1 января 2018 года в Украине вступает в действие медицинская реформа - одна из главных реформ, которую президент Петр Порошенко подписал в последние дни 2017 года.

Таким образом, на украинском ждет целый ряд изменений в медицинской отрасли.

День старта реформы. С 1 января 2018 принцип "деньги ходят за пациентом" заработает для первичного звена медицинских работников. Для рядовых украинский это означает, что после объявления министерством здравоохранения так называемой приписной кампании они должны найти себе семейного врача или терапевта или педиатра для своего ребенка и подписать с ним соглашение, пишет DW .

В случае переезда или неудовлетворительного восприятия качества медицинских услуг человек сможет заключить договор с другим врачом. Предварительное соглашение при таких условиях автоматически отменяться. При необходимости украинцы могут обращаться к специалистам там, где им это будет удобно, - необходимости посещать врача по месту регистрации или проживания не будет.

Читайте также Новая система здравоохранения в Украине будет подобна британской и испанской - Супрун

Эти услуги будут бесплатными - соглашения будут необходимы для того, чтобы определять компенсацию для врачей. Министерство здравоохранения сделало соответствующие расчеты - государство платить врачу ежегодно 370 гривен в год за одного пациента без учета соответствующих возрастных коэффициентов. С 2019 года это сумму планируют увеличить до 450 гривен ежегодно.

Зато расчеты для вторичной и третичной звена медицинской помощи до сих пор продолжаются и, согласно ожиданиям министерства, на это уйдет еще около двух лет. Поэтому пока вторичная и третичная звена работать в старом режиме и только с 2020 года перейдут на новые принципы работы.

После этого пациент будет подписывать с медицинскими учреждениями соглашения, в которых будет указано перечень услуг и лекарств, которые можно получить бесплатно, а выбирать больницу можно будет без учета места жительства или регистрации. Впрочем воспользоваться помощью специализированного врача после введения реформы можно будет только после назначения семейного врача, терапевта или педиатра. Если вопреки решению врача первичного звена, пациент обратится к профильному специалисту самостоятельно, он должен будет самостоятельно оплатить его услуги.

Без дополнительных отчислений. Несмотря на тот факт, что отныне медицинские услуги формально предоставляться на страховой основе, никаких дополнительных отчислений из-за этого украинцы не будут. Благодаря реформе будет создан Национальной службе здоровья Украины (НСЗУ), что фактически будет выполнять роль страховщика. Деньги на покрытие расходов поступать в этой финансовой организации из государственного бюджета. Фактически те налоги, которые платят граждане Украины, и будут своеобразными "страховыми взносами", которые пойдут на их медицинское обслуживание.

Если раньше государство удерживала медицинские учреждения, то теперь бюджетные средства пойдут на закупку в медицинских учреждениях их услуг. Государство будет платить за услуги не только государственным и коммунальным, но и частным медицинским учреждениям. По замыслу авторов реформы, это должно заставить медицинские учреждения бороться за пациентов, избавит от необходимости финансирования больниц, не имеющих нагрузки, на которое они рассчитаны, а также даст свободу врачам, которые смогут предоставлять собственные услуги как частные предприниматели.

К бесплатным услугам принадлежать неотложная, первичная и паллиативная медпомощь / фото УНИАН

За что платить, а что - бесплатно. Предполагается, что к бесплатным услугам принадлежать неотложная, первичная и паллиативная медицинская помощь. Это значит, что все обращения к семейным врачам, педиатрам и терапевтам, срочные операции, а также уход и обезболивание для тяжело и смертельно больных оставаться бесплатными. В перечне будет специализированная и высокоспециализированная медицинская помощь, медицинская реабилитация, медицинская помощь детям до 16-ти лет, а также роженицам.

Читайте также Гройсман убежден, что медреформа освободит украинский от постоянных поборов

В министерстве здравоохранения заявляют - перечень бесплатных услуг будет единственным по всей стране, и они обраховуватимуться по единой тарифной сетке, независимо от места предоставления услуги.

Часть услуг, зато станет официально платной. В министерстве здравоохранения прогнозируют, что речь пойдет прежде всего об эстетической хирургии и стоматологии за исключением экстренных случаев.

Оnline-больница для Украинской. В перспективе пациенты почувствуют на себе введение электронной системы здравоохранения eHealth. Благодаря ей медицинские карты Украинская будут электронными, а записаться на визит к врачу можно будет онлайн. Также благодаря этой системе пациенты смогут отслеживать наличие в конкретных больницах бесплатных лекарств.

Система eHealth также заработает не сразу. Планируется, что первыми в ней начнут регистрироваться педиатры, семейные врачи и терапевты, а уже потом к ней присоединятся специализированные врачи. Правда, скорость этого приема зависит и от наличия соответствующей техники - далеко не все больницы сейчас оборудованы компьютерами и доступом к интернету, но в министерстве здравоохранения обещают, что вскоре eHealth функционировать по всей стране.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Это то, что все рисовали в школе, что это такое?
... сьми, когда кто-то показал мне, как это нарисовать. Это началось с двух наборов из трех параллельных линий, которые были соединены по диагонали слева направо, а затем увенчаны сверху и снизу заостренными битами. Это был жестокий, красивый S, и рисование было захватывающим. Вскоре все мои учебники были освещены в S. Я никогда не задавался вопросом, что это значит или откуда это взялось, я просто знал, что мне это нравится. Но, оказывается, я был не единственным.
Видео YouTube будет работать даже при переключении окон в чате WhatsApp
Все в восторге Планшет Sony Xperia Z2 , Отовсюду можно услышать голоса, что это один из лучших планшето...
Все в восторге Планшет Sony Xperia Z2 , Отовсюду можно услышать голоса, что это один из лучших планшетов для Android (10 дюймов), доступных на рынке (а некоторые даже говорят, что лучшие). Вы очень хорошо знаете, что на ярмарке MWC 2014 в Барселоне я подошел к этой модели с большого расстояния,
Как завязать галстук простой классический узел (видео, фото)
... видеоновости канала Свадьба нажмите сюда Подробная инструкция Простой классический узел является малым по размеру. Он особенно хорошо
Xiaomi MI5 не реагирует / включается? Xiaomi сервис
В подавляющем большинстве случаев неисправность вызвана одним элементом - системой зарядки, расположенной на материнской плате под названием Qualcomm PMI8994 в версии 002. Для чего нужна система зарядки PMI8994? Qualcomm PMI8994 - это интегральная схема, отвечающая за правильное управление энергопотреблением в устройстве, так называемая Управление питанием. Система, расположенная в MI5, имеет недостаток в производственном процессе, заключающийся в неправильном размещении термопасты
Стили в моде - этно, бохо, винтаж
... стиль одежды вы можете выразить свою индивидуальность. Характер стиля бохо происходит от хиппи и цыганской моды, поэтому одежда воздушная, свободная и сделана из деликатных материалов. Ссылки на далекие культуры встречаются в стилизациях в этническом стиле, таких как длинные платья в африканских, индийских или цветочных мотивах. Винтажный стиль вдохновлен модой с древних времен, например, в 1960-х годах, например, платья с геометрическими узорами, простые цветочные туники или сигариллы.
UL Лазерные и светодиодные контрольные знаки
... что их лазерная / светодиодная продукция не соответствует требованиям. UL может помочь вам избежать этих проблем благодаря нашему многолетнему опыту в области: тестирования, проверки и нормативных стандартов Сервисы. Оптические Радиационные Услуги В UL мы также можем предоставить проверку продукта в форме UL проверенная марка ,
Информационный бюллетень JYSK, полный скандинавской мебели
Вы мечтаете об интерьерах, обставленных скандинавской мебелью? Просмотрите магазин JYSK и выберите шкафы, столы, диваны и матрасы, с помощью которых вы создадите замечательный дом. Познакомьтесь с новостной рассылкой JYSK, чтобы купить все это дешевле! Датская сеть магазинов JYSK приглашает к покупкам до 170 филиалов, расположенных в Польше. В предложении магазина вы всегда найдете стильную мебель ,
Новые функции S Pen заставят вас использовать его. Samsung Galaxy Note 9 - первые впечатления
... видео? Пожалуйста, очень понравилось! Дизайн - то, что каждый может увидеть У меня сложилось впечатление, что такое же заявление делается на каждой премьере следующего представителя серии Galaxy Note: мало что изменилось. Глядя на дизайн «девятки», можно также получить такое впечатление, хотя, если мы посмотрим на детали, мы увидим несколько незначительных или серьезных изменений. Первый - это дисплей на 0,1 "больше по сравнению с предшественником (6,4" против 6,3 "),
Вот на что кременчугские школы тратят деньги, которых им так не хватает
Кременчужане привыкли уже слышать, что городские школы плохо финансируются, им не хватает средств на самое необходимое, и поэтому с родителей школьников собирают благотворительные взносы. Зато в 2017 году городские власти по инициативе мэра Кременчуга Малецкого решила запретить сбор благотворительных взносов в школах и одновременно выделить школам больше, чтобы компенсировать отмену благотворительных взносов. Поэтому с 1 сентября 2017 года сбор взносов в школах отменили. Но, несмотря на это,
Термос тест
... се, я люблю праздники. Когда тепло, вы можете пойти к воде, зажечь барбекю на участке или просто пойти в горы, чтобы погулять. Наверное, вряд ли кто-нибудь найдет, что лето - худшее время года. В связи с многочисленными поездками куда-нибудь с женой и ребенком я беру много вещей (тех, которые нужны и нужны моей жене). Одним из обязательных предметов в нашем багаже ​​является термос. Запас горячей воды для приготовления чая сверху или кофе после нескольких часов путешествия (потому что вы

Комментарии

Первые впечатления в виде видео?
Первые впечатления в виде видео? Пожалуйста, очень понравилось! Дизайн - то, что каждый может увидеть У меня сложилось впечатление, что такое же заявление делается на каждой премьере следующего представителя серии Galaxy Note: мало что изменилось. Глядя на дизайн «девятки», можно также получить такое впечатление, хотя, если мы посмотрим на детали, мы увидим несколько незначительных или серьезных изменений. Первый - это дисплей на 0,1 "больше по сравнению с предшественником
И что?
И что? Я живу и я в порядке! Не бойся.
Зачем выделять навыки видео, но лишать корпус разъема для наушников?
Зачем выделять навыки видео, но лишать корпус разъема для наушников? Да ладно, не дуйтесь: батарея емкостью 1200 мАч легко перенесет вас на полторы тысячи снимков, если вы не потратите всю свою энергию, чтобы перемещаться по меню и играть с функцией 4K Photo, вкл. который мы возвращаем в коробку. В Panasonic отзывчивость - это бизнес, к которому относятся очень серьезно, и следует признать, что производитель из Осаки - один из тех, кто, когда обещает АФ расслабляющей лихорадки, сдержит
Что вы можете сказать по этому поводу?
Что вы можете сказать по этому поводу? Та же превосходная степень. Контраст, цветопередача или углы обзора заслуживают признания. Изображение, представленное матрицей, является четким и чистым. Не может быть никаких возражений против плавного прикосновения или практически полных углов обзора. С другой стороны, яркость слишком высока для темных комнат - я думаю о минимальной яркости и слишком низкая (максимальная величина) для дней с высокой выдержкой на солнце. Хотя драмы нет, идеалу немного
Что предлагает сеть?
Что предлагает сеть? Вы поклонник пастели и приглушенного серого, любите натуральные материалы? Вы пришли очень хорошо! JYSK магазин Мы купим мебель в скандинавском стиле для всего дома. Шкафы, комоды и другая мебель, предлагаемая сетью, станут украшением многих салонов. Мы также можем найти здесь оборудование для ванной и кухни. Хороший ночной сон обеспечат матрасы JYSK
Что ты собираешься делать сегодня?
Что ты собираешься делать сегодня? Видите ли вы какие-либо препятствия в вашей работе? Посредством этой формы встречи руководитель проекта получает четкое представление о ситуации в проекте и получает возможность реагировать на препятствия, которые поднимают члены команды. Конечно, можно (и нужно) корректировать форму встречи с течением времени, чтобы попытаться соответствовать различным потребностям и условиям проектов. Но чтобы понять формат, я рекомендую начать
Потому что остатки старого лака для ногтей, мы, девочки, все вокруг, верно?
Потому что остатки старого лака для ногтей, мы, девочки, все вокруг, верно? • Сони обязательно будут рады одному четные листы Шибори , Все, что вам нужно, это немного терпения при привязке кабельными стяжками. Остальное делается стиральной машиной и текстильным красителем. Но так как эта межсетевая сеть - бесконечный источник гораздо большего вдохновения для домашних
Что еще предлагает Goclever Chronos Eco 2?
Что еще предлагает Goclever Chronos Eco 2? Давайте внимательно посмотрим на часы. Познаньская компания Goclever следует за ударом и представляет преемника успешных умных часов прошлого года - Chronos Eco, обзор которых вы можете прочитать под
Это потому, что я держу в руках элегантный привлекательный планшет, или я снимаю 10,1-дюймовое изображение?
Это потому, что я держу в руках элегантный привлекательный планшет, или я снимаю 10,1-дюймовое изображение? Благодаря тому, что планшет Xperia Z2 представляет собой блестящий экран , он отражает все, что нас окружает. Благодаря этому у меня есть прекрасное фото, как назвал его мой друг - «почти селфи» :)
Что я делаю?
Что я делаю? Я очень надеюсь, что вы пришли на нашу вечеринку. @floppy Радужная модель гибкого диска. Windows 8.1 3711 дисков. Получить кассету с ограниченным тиражом и спрятать ее. @frank Все в банк! Банковская книжка Мы разделили это. @genfanclub Кот жумина Фотокнига Халапеньо Нижнее белье дзен
Термос для напитков - что лучше?
Термос для напитков - что лучше? Второй очень популярный тип термосов. Чаще всего он состоит из бутылки для напитка, пробки и колпачка, который служит чашкой. Выбирая этот тип термоса, мы должны руководствоваться принципом, что дешевле не значит лучше. Известно, что волна китайских продуктов наводняет весь мир и рынки, где можно купить термос за десяток или около того злотых. Я уже выбросил несколько из них, поэтому я решил иметь 2 термоса различной емкости - 0,35 л и 1,0 л. Две разные

002. Для чего нужна система зарядки PMI8994?
Видео?
И что?
Зачем выделять навыки видео, но лишать корпус разъема для наушников?
Зачем выделять навыки видео, но лишать корпус разъема для наушников?
Что вы можете сказать по этому поводу?
Что предлагает сеть?
Вы поклонник пастели и приглушенного серого, любите натуральные материалы?
Что ты собираешься делать сегодня?
Видите ли вы какие-либо препятствия в вашей работе?