Украина получила деньги на реформы: озвучены требования ЕС

Европейский Союз призвал Украину продолжать борьбу со скрытыми интересами, чтобы улучшить деловой и инвестиционный климат.

"ЕС призвал также безотлагательно устранить торговые раздражители, в том числе мораторий на экспорт необработанного леса", - говорится в заявлении по итогам заседания Совета ассоциации Украина - Евросоюз, передает " Интерфакс-Украина ".

Стороны подтвердили необходимость уделить особое внимание эффективной и своевременной имплементации положений зоны свободной торговли, дальнейшему содействию торговли и устранению технических торговых барьеров, в том числе в сферах таможенных процедур, технических регламентов, санитарных и фитосанитарных требований.

Киев подтвердил обязательства по реформе системы технического регулирования, в частности потребности ускорить принятие секторального и горизонтального законодательства.

В ЕС напомнили, что Украина стоит выполнить обязательства, предусмотренные Соглашением об ассоциации и ЗСТ, учитывая имплементацию европейского законодательства в национальное законодательство, внедрение административных и институциональных реформ и обеспечение функционирования эффективной и прозрачной административной системы.

В ЕС напомнили, что Украина стоит выполнить обязательства, предусмотренные Соглашением об ассоциации и ЗСТ, учитывая имплементацию европейского законодательства в национальное законодательство, внедрение административных и институциональных реформ и обеспечение функционирования эффективной и прозрачной административной системы

Напомним, что 11 декабря Евросоюз перечислил Украине первый транш макроэкономического кредита на 500 млн евро. Деньги были предоставлены на проведение ряда реформ с процентной ставкой в ​​1,25%. Долг надо погасить до апреля 2033.

как сообщал OBOZREVATEL 17 декабря ЕС выделил Украине второй транш финансовой помощи в размере 54 млн евро на поддержку работы Фонда энергоэффективности.

Не надоедает! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram канал

Похожие

Житомир.info | В Житомирской области австрийцам сразу предложили выгодно вложить деньги. ФОТО
2 апреля председатель облгосадминистрации Юрий Забела встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в Украине Йозефом-Маркусом Вукетичем. Господин Посол впервые посетил Житомирскую, чтобы познакомиться с руководством области и города, определить перспективные направления сотрудничества.
Вот на что кременчугские школы тратят деньги, которых им так не хватает
... нансируются, им не хватает средств на самое необходимое, и поэтому с родителей школьников собирают благотворительные взносы. Зато в 2017 году городские власти по инициативе мэра Кременчуга Малецкого решила запретить сбор благотворительных взносов в школах и одновременно выделить школам больше, чтобы компенсировать отмену благотворительных взносов. Поэтому с 1 сентября 2017 года сбор взносов в школах отменили. Но, несмотря на это, многие родительских комитетов и дальше собирали деньги с родителей

Комментарии

Депутат Сидерка не получила ответа, с какой целью ее купили, где установят и кто на ней будет работать?
Депутат Сидерка не получила ответа, с какой целью ее купили, где установят и кто на ней будет работать? Ведь в школах обычно не стирают белье. Школа №15 (школа-детсад в 278 квартале) купила одну за другой две достаточно дорогие мясорубки. Сначала в

Депутат Сидерка не получила ответа, с какой целью ее купили, где установят и кто на ней будет работать?