Galaxy J3: Премиум для разумных цен

В серии J Samsung полагается на смартфоны по разумной цене: Samsung Galaxy J3 А1 уже в самом низком А1 Go! Тариф в 0 евро. Кто сейчас думает, что новая Galaxy J3 будет просто вливанием опубликованной в предыдущем году J1 Это обманчиво: смартфон был улучшен почти во всех отношениях, это серьезная альтернатива многим другим бюджетным смартфонам, таким как LG K8 , LG X Screen , HTC Desire 530 или Microsoft Lumia 550 В тесте блога А1 мы подробно рассмотрим новый смартфон начального уровня с дисплеем AMOLED.

Microsoft Lumia 550

дизайн

То, что дешево не обязательно должно выглядеть дешево, у нас уже есть LG K8 или LG X Screen видно - Samsung Galaxy J3 здесь не исключение. Приятно видеть, что производители также скучают по своим малобюджетным моделям с красивым внешним видом. Тем не менее, J3 имеет, возможно, решающую особенность по сравнению с двумя вышеупомянутыми устройствами: рамка выполнена не из пластика, а из металла. В частности, изготовлен из матового алюминия, что придает смартфону высокую стабильность и определенный блеск.

Работа была выполнена как обычно от Samsung очень аккуратно: дисплей четко встроен в рамку, зазоров не видно. Несмотря на то, что задняя часть съемная и батарея может быть заменена, смартфон почти создает впечатление, как будто он был сделан в одно целое.

Спинка слегка выгнута к краям, поэтому смартфон хорошо держится на ладонях, и вряд ли кто-то так легко выскользнет из рук. И это, хотя корпус не был шероховатым, но держался гладким. Другими особенностями на задней панели являются камера, которая выступает примерно на миллиметр, и динамик.

Напротив этого J1 J3 значительно вырос: с размерами 142,3 x 71 мм, он почти на 1,5 см больше, поэтому имеет такие же размеры, как и другие смартфоны начального уровня. Для сравнения, это тот же размер, что и LG K8 или что Huawei P9 lite , Таким образом, это также одно из измерений в полузащите - этот размер зарекомендовал себя как эталон в отрасли.

дисплей

Как и с дизайном, на экране появляется скорее премиум, чем бюджетное ощущение: Samsung Galaxy J3 имеет разрешение 1280 x 720 пикселей. HD Дисплей с Технология AMOLED оборудован. При диагонали экрана 5 дюймов это означает разрешение 294 пикселя на дюйм, поэтому отдельные пиксели видны только при их поиске с помощью увеличительного стекла.

Картинка выглядит очень яркой, четкой и насыщенной по контрасту и легко читается со всех сторон. Те, кому нужен еще более яркий солнечный свет, могут отключить турбо в настройках дисплея и переключиться в режим наружного освещения - яркость снова временно увеличивается на хорошую величину. Как и в большинстве других моделей Samsung Galaxy, насыщенность, которая является слишком высокой для некоторых AMOLED, может быть отрегулирована по вашему вкусу.

звук

Хороший звук на смартфонах, кажется, оставлен премиум-классу - лучшие примеры здесь HTC 10 или что Sony Xperia X , J3 - единственный монофонический динамик сзади. Звук из J3 звучит довольно сильно после музыки из олова, на более высокой громкости он довольно быстро заканчивается чистыми звуками. Так что вы обязательно должны пойти в наушники или внешние коробки отступим, звук прямо на смартфоне скорее для абсолютных экстренных случаев.

Производительность и программное обеспечение

Хотя в Samsung Galaxy J1 Только двухъядерный процессор на плате обошелся, в J3 гораздо более мощное сердце: он оснащен процессором Spreadtrum SC 9830 с тактовой частотой 4 x 1,5 ГГц. Этот процессор сопоставим с соответствующим процессором Qualcomm Snapdragon (например, 410), он имеет только то преимущество, что он дешевле благодаря китайскому происхождению. В сравнении ( AnTuTu Оценка 27 385) с другими телефонами начального уровня, J3 также показывает хорошие результаты с точки зрения производительности.

Кроме того, имеется как минимум 1,5 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти. Из внутренней памяти при вводе в эксплуатацию уже занято 5,15 ГБ, поэтому только 2,85 ГБ для пользователя свободно. То, что вы не очень далеко, очевидно. Хорошей новостью является то, что вы можете расширить память через MicroSD минимум на 128 ГБ. Там на Galaxy J3, правда, все же Android 5.1.1 К сожалению, только очень немногие приложения могут быть перемещены на карту памяти. Поэтому карта в основном «только» для мультимедийного контента, такого как музыка, фотографии и видео, которые можно использовать.

Будь обновления на Android 6.0 К сожалению, я не смог узнать. Как правило, Android 5.1 делает свою работу, он работает на J3 без каких-либо зависаний. Samsung, как обычно, довольно сильно вмешался в операционную систему, которая имеет то преимущество, что ей не приходится привыкать к знанию Samsung. К сожалению, Samsung уже имеет ограниченную память с некоторыми предустановленными приложениями: например, со всем пакетом Microsoft Office, включая OneDrive. Для многих конечно полезно, но большая часть ничего не может с этим поделать. Жаль, что Samsung просто решает, какие приложения работают на моем смартфоне.

камера

камера

Камеру в Samsung Galaxy J3 я бы назвал данными со здоровой посредственности. Основная камера предлагает 8 мегапикселей при f / 2.2, фронтальная камера для селфи 5 мегапикселей при f / 2.2 - с этими значениями J3 играет в той же лиге, что и многие другие смартфоны начального уровня. В самом высоком разрешении фотографии снимаются в формате 4: 3, для видеозаписи доступно HD. С этим все еще просто Светодиодная вспышка для ночных снимков оптический стабилизатор изображения или другие специальные функции отсутствуют.

Как и в случае с Samsung, камера быстро готова к работе, дважды щелкнув по кнопке «Домой» - в среднем в течение одной секунды, поэтому, безусловно, использовать для снимков. Приложение камеры поставляется с обычными функциями Samsung, конечно, не так широко, как с Премиальные модели Samsung : В дополнение к автоматическому режиму, есть ручной режим, в котором вы можете самостоятельно установить светочувствительность и баланс белого. В противном случае мы получаем обычные функции, такие как непрерывный, панорамный, HDR и спорт. Небольшой особенностью является режим Sound & Shot, в котором к записи также добавляется фоновый шум.

Автофокус - это средство J3 контрастный метод решительно - это работает довольно хорошо в течение дня, но ночью довольно трудно найти правильный фокус. Я был с J3 несколько дней в дороге, все фотографии, сделанные там OneDrive ,

Я был с J3 несколько дней в дороге, все фотографии, сделанные там   OneDrive   ,

Оттенок и контраст в порядке, но цвета могут быть немного более живыми, более насыщенными. Автофокус работал очень хорошо и быстро в течение дня. Но при плохом освещении у него быстро возникают проблемы - тогда вам придется с ним подружиться, чтобы подождать правильную резкость в течение нескольких секунд. Конечно же, для того или иного снимка, тот, кто имеет более высокие амбиции, быстро достигнет предела.

аккумулятор

Аккумулятор в J3 - это приятный сюрприз: его емкость 2600 мАч, его емкость очень приличная - флагман в этом роде. Samsung Galaxy S7 предложение с 3000 мАч не слишком много больше. Кроме того, батарею можно заменить в J3, который много путешествует, поэтому может помочь с заменой батареи. Если сок медленно потухнет, но телефон все равно будет готов к работе, как обычно, с помощью Samsung можно переключаться в различные энергосберегающие режимы. Я очень легко прошел день с тестами своих смартфонов, J3 определенно не пустая трата энергии.

вывод

Для меня это совершенно ясно: Samsung Galaxy J3 это премиум для ценовых и начинающих. Это отражено в нескольких факторах: Используемые материалы частично металлические, которые обычно предназначены для более дорогих смартфонов. Кроме того, есть AMOLED дисплей, который отличается высокой четкостью и насыщенными цветами от многих других конкурентов.

Кроме того, есть AMOLED дисплей, который отличается высокой четкостью и насыщенными цветами от многих других конкурентов

Привлекательная общая комплектация дополняется приемлемой общей производительностью и очень прочной батареей. Если у вас еще есть цена со всеми этими преимуществами - смартфон доступен в самой маленькой версии A1 Go! Добавление тарифа в 0 евро - Samsung действительно проделал большую работу с J3.

Заказать Samsung Galaxy J3

Технические данные с первого взгляда

  • Размеры: 142,3 х 71 х 7,9 мм | 138 грамм
  • Операционная система: Android 5.1.1. - леденец
  • Дисплей: 5-дюймовый AMOLED HD дисплей с разрешением 1280 x 720 = 294 ppi
  • Камера: 8 Мп (тыловая) и 5 ​​Мп (фронтальная для селфи) на каждую f / 2.2, запись видео HD
  • Процессор: Spreadtrum 9830, 64 бит, 4 x при 1,5 ГГц
  • Память: 1,5 ГБ ОЗУ, 8 ГБ встроенной памяти - с MicroSD до 128 ГБ
  • Батарея: литий-ионная с 2,600 мАч - сменная
  • Связь: GSM / EDGE / UMTS / LTE Cat4, WLAN, Bluetooth

Похожие

Новые функции S Pen заставят вас использовать его. Samsung Galaxy Note 9 - первые впечатления
Силой каждого представителя серии Galaxy Note был стилус. Пока он не мог отказаться от большого количества заявок, он все еще что-то упускал. В Samsung Galaxy Note 9 он показал, что точно знает, что такое «что-то». Чем больше я об этом думаю, тем больше я прихожу к выводу, что - если вы все еще не уверены в использовании этого аксессуара - после изучения возможностей S Pen в последней версии, передумайте. Все из-за того, что стилус прошел небольшую, но значительную метаморфозу, к которой