Полный список отличий Xiaomi Mi Band 3 от смарт-браслета Xiaomi Mi Band 2

Сегодня в Китае произошел очень «горячий» день, потому как публике показали множество крутых новинок, одной из которых стал фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3. Появления этого устройства пользователи ждали чуть меньше двух лет, потому как его предшественник в лице Xiaomi Mi Band 2 был представлен и запущен в продажу в июне 2016 года. Между двумя этими устройствами колоссальная разница, но заметить ее на первый взгляд может быть трудно.

Новая модель получала ощутимо большие габариты, а также обзавелась новым дизайном впервые за всю историю своего модельного ряда. На лицевой части Xiaomi Mi Band 3 находится глянцевый пластик, который очень легко поцарапать, а еще на нем хорошо видно любую грязь и пыль. Трекер-прежнему можно легко извлечь из ремешка, так как он представляет из себя капсулу.

В новой модели производитель установил 0,78-дюймовый черно-белый экран, изготовленный по технологии OLED. Он обладает способностью 128 на 80 точек. Для сравнения, в Xiaomi Mi Band 2 использует совсем маленький 0,42-дюймовый экран. В дополнение к этому, в новинке дисплей поддерживает сенсорное управление. С помощью свайпов пользователь может переключаться между рабочими столами с различной информацией. Под экраном находится сенсорная кнопка, но она была и в модели 2016 года.

Под экраном находится сенсорная кнопка, но она была и в модели 2016 года

Время автономной работы Xiaomi Mi Band 3, по словам производителя, находится на уровне 20 дней. Точно таким же показателем обладает и более ранняя версия спортивного браслета. При этом, новинка может схватили новыми современными датчиками. Они лучше и точнее ведут учет физической активности, а также намного эффективнее измеряют пульс. Кроме того, пользователи могут активировать функцию автоматического слежения за работой сердца, которая будет действовать в течение суток, а затем покажет все данные в виде специальной диаграммы с привязкой ко времени.

Кроме того, пользователи могут активировать функцию автоматического слежения за работой сердца, которая будет действовать в течение суток, а затем покажет все данные в виде специальной диаграммы с привязкой ко времени

Если в прошлом поколении спортивного браслета была только защита от воды IP67, то в новой это IP68, причем продвинутая. За счет нее погружаться с Xiaomi Mi Band 3 можно под воду на глубину до 50 метров, потому как корпус выдерживает давление в 5 атмосфер. За счет такой особенности данный фитнес-трекер стал первым в истории компании, который целиком и полностью подходит для плавания. В нем даже есть специальный режим тренировки в бассейне.

В нем даже есть специальный режим тренировки в бассейне

В дополнение к этому, продвинутая версия Xiaomi Mi Band 3 оснащена модулем NFC, благодаря которому с помощью браслета можно оплачивать покупки в магазинах и оплачивать проект в транспорте. Пока известно лишь то, что она будет работать с платежной системой Mi Pay, но только в Китае. Возможно, международная версия браслета получит совместимость с Google Pay, но данных от производителя на этот счет пока нет.

Возможно, международная версия браслета получит совместимость с Google Pay, но данных от производителя на этот счет пока нет

Последней особенностью новинки стала возможность принимать входящие звонки. Производитель уверяет, что они мгновенно отображаются на браслете, вступая при этом на смартфон, после чего пользователь может сразу же ответить на звонок, нажав на кнопку. Как работает эта функция - не уточняется, поэтому есть ощущение, что пользоваться ею смогут только владельцы телефонов на Android.

Что касается цены, то новый Xiaomi Mi Band 3 (без NFC) стоит 169 юаней (1650 рублей), тогда как за модель Xiaomi Mi Band 2 в свое время просили 149 юаней (1460 рублей). Разницу в цене можно назвать большой, особенно с учетом тех возможностей, которые предоставляет новинка. Продажи трекера нового поколения стартуют совсем совсем - в первой половине июня.