Есть ли польза от фитнес-браслета

Мода на электронные гаджеты не оставила в стороне такую ​​большую сферу человеческой жизни как спорт. Желающие похудеть и поддерживать себя в прекрасной форме вовсю используют специальные фитнес-браслеты или фитнес-трекеры. Но реальная польза от такого браслета и как он помогает заниматься фитнесом? Нужен фитнес-браслет или это просто очередная безделушка?

Читай также: Грибок, акне, конъюнктивит и другие неприятные последствия занятий спортом

Первым ответом на вопрос о том, зачем нужен фитнес-браслет, является то, что это устройство помогает тебе познать свое собственное тело и лучше узнать о его особенностях. Ты вряд ли можешь полноценно самостоятельно оценить все то, что делаешь в течение дня. Например, тебе не под силу точно посчитать расход калорий, пока ты едешь в метро на работу, а потом идешь пешком по лестнице, прогуливаешься с чашкой кофе у окна. А фитнес-трекер это все учитывает. Когда тебе кажется, что сошло 7 потов за время поездки в душном вагоне, он трезво считает реальное количество затраченной энергии и не советует заполнять ее шоколадкой.

  • Учет активности и сна
  • умный будильник
  • Сониторинг питания
  • Расчет баланса калорий и пищевой ценности рациона
  • Подсчет пройденной дистанции
  • Установление целей и учет достижений
  • Контроль приема медикаментов
  • Напоминание о поддержке водного баланса

Таким образом, девайс представляет собой очень полезный инструмент, который мотивирует вести здоровый образ жизни. Хотя бы за одну эту качество его можно и нужно отнести в список необходимых для современного человека вещей. А нужен многофункциональный браслет или достаточно простого трекера? Во многих мобильных телефонах доступны подобные приложения, которые работают и без дополнительного устройства. Но это только на первый взгляд.

Читай также: Почему вы не худеете: частые ошибки, которые допускают в тренажерном зале

Если у тебя есть умный браслет, то все твои данные содержатся в одном девайсе, независимо от того, с каким телефону ты его используешь и как просматриваешь показатели. Тебе не нужно искать соответствующее приложение, внося каждый раз личные данные, чтобы проверить, насколько удобен его функционал. Память твоего телефоны засоряется постоянно работающим в фоновом режиме приложением.

Тебе нет необходимости постоянно носить телефон при себе. Ведь в некоторых ситуациях мобильник просто мешает, например, в тренажерном зале, где ты сжигаешь львиную долю калорий. Браслет не мешает никогда и нигде, в том числе на пробежке, в бассейне, в ванной и даже во время секса.

Так что, умный фитнес-браслет - это не очередная бесполезная игрушка, а действительно полезен и самодостаточный гаджет, который поможет тебе быть в тонусе, улучшить физическую форму и достигать всех поставленных целей.

Фото: depositphotos

Но реальная польза от такого браслета и как он помогает заниматься фитнесом?
Нужен фитнес-браслет или это просто очередная безделушка?
А нужен многофункциональный браслет или достаточно простого трекера?