Здоровье от следующего до G20, следующий в очереди? | Центр стратегических и международных исследований

27 июня 2010 г.

Автор: Судип Чанд, Стивен Моррисон , Питер Пиот (Комиссар CSIS) И Дэвид Л Хейманн

G20 - это место для обсуждения больших чисел G20 - это место для обсуждения больших чисел. Широко признано, что финансовые проблемы в мире настолько велики, что их должны решать крупнейшие экономики мира, включая Китай, Индию и Бразилию. Но может ли G20 взять на себя здоровье и экономику? Хотя «Большая восьмерка» сыграла важную роль в удвоении финансирования глобального здравоохранения за последние 10 лет, некоторые ставят под сомнение ее будущее. Между тем, у стран G20 есть свои представления о том, что они должны защищать и поддерживать. Итак, кто должен устанавливать приоритеты и где они должны это делать?

Все еще живая, группа G8 из Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, России, Великобритании и США снова встретится 25 июня в Мускоке, Канада. Больше о политической власти, чем о реализации, наследие G8 включает в себя рождение в 2000 году Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией в Окинаве, Япония. Спустя 5 лет на саммите в Глениглсе финансирование здравоохранения и развития вышло на центральное место. С тех пор появились новые дискуссии об укреплении систем здравоохранения, водоснабжения и санитарии и продовольственной безопасности.

Загрузить полную статью (PDF).

Мы также призываем вас принять участие в предстоящем мероприятии в Фонде семьи Кайзеров или в прямом эфире », Саммиты G8 в Мускоке и G20 в Торонто: итоги здравоохранения и развития. "

Но может ли G20 взять на себя здоровье и экономику?
Итак, кто должен устанавливать приоритеты и где они должны это делать?