Главная Новости

Пожаловаться? Вам сюда!

Опубликовано: 05.12.2018

видео Пожаловаться? Вам сюда!

Как пожаловаться на нарушение прав?

Недавно на просторах интернета начал работу портал «Наша Якутия» . Портал, как говорится на главной странице ресурса, – это простой и удобный инструмент для прямого взаимодействия граждан, чиновников, государственных и муниципальных служб. Он создан для улучшения населенных пунктов Республики Саха (Якутия), контроля эффективности инфраструктурных изменений по всей Якутии с помощью современных технологий и принципов краудсорсинга.



Кликнув на окно «сообщить о проблеме» на главной странице сайта, можно пожаловаться на некачественные жилищно-коммунальные услуги, ненадлежащее состояние дворовых территорий, нарушения в области дорожного движения, проблемы в получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме, плохое состояние дорог, очереди в поликлиниках, отсутствие возможности записи к врачу, неработающие инфоматы и т. д., нарушения в организациях общепита, просроченные товары и т.д., ненадлежащую работу общественного транспорта, плохое состояние автобусных остановок, перебои в работе связи и интернета, нарушения в сфере экологии.


КАК ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА СОБЫТИЯ С ХИТРЫМ ОПИСАНИЕМ? /Аватария/

На портале пользователь сможет отследить процесс работы со своим обращением и получить на адрес электронной почты ответ от ответственного лица.

Сейчас на портал уже подано 153 заявки, благодаря интерактивной работе с обращениями  решено 73 проблемы жителей республики.

Похожее

rss