Главная Новости

Буран-2,5(2C)

Опубликовано: 03.12.2018

видео Буран-2,5(2C)

Обзор и "Активация"- взрыв пожаро-тушительной установки "БУРАН 2.5"

Модуль МПП(р)-2,5-2С «Буран-2,5-2С» может запускаться как в режиме принудительного электрического пуска в составе Автоматической (Автономной) Системы пожаротушения, так и в режиме самосрабатывания во время пожара.


Эпотос Буран-2,5-2C тест

Инерционность в режиме самосрабатывания при воздействии очага горения площадью 0,4 м кв., составляет не более 20 сек.

Для большинства наших клиентов совмещение в модуле сразу двух функций представляет особую привлекательность:

 возможность электрического запуска позволяет использовать “Буран-2,5-2С” в автоматических системах пожаротушения;  функция самосрабатывания позволяет надеяться на успешное тушение возникшего пожара даже при выходе из строя системы автоматики; автономность модуля предоставляет возможность использования его в отдельных случаях вообще без каких-либо систем управления.

Модули «Буран-2,5-2С» благодаря их оригинальной и эстетичной форме, напоминающей «летающую тарелку», используют для защиты торговых предприятий, офисных помещений, гаражных боксов, а также промышленных объектов. Они органично вписываются в подвесные потолки помещений, в интерьеры индивидуальных загородных домов и коттеджей. 

Модулями «Буран-2,5» оборудовано большое количество объектов как на территории России, так и в странах СНГ, в  том числе склады крупнейшей в Европе пивоваренной компании «Балтика», склады фирмы «Salamander», аптечные склады фирмы «ICN», здание Центрального музея МВД России, Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. Владимирского (МОНИКИ), музей Государственного академического Малого театра России и др.

 

НПБ 111-98* «Автозаправочные станции. Требования пожарной безопасности»:

п.96*. …… При определении необходимости оснащения автоматическими установками пожаротушения торгового зала магазина по продаже ЛВЖ и ГЖ его следует приравнивать к складским помещениям. В качестве автоматических установок пожаротушения допускается применять модули пожаротушения в режиме самосрабатывания.

 

На потолке торгового зала АЗС установлены модули порошкового пожаротушения «Буран-2,5(2С)» 

 

Информационное письмо начальника УГПС ГУВД Москвы Л.А.Коротчика

№ 25/8/617 от 17.02.1997г.

«О противопожарной защите мелких торговых объектов»

В связи с интенсивным развитием на территории города Москвы оптовой и мелкорозничной торговли для этих целей активно используются встраиваемые в подуличные переходы киоски из легких конструкций, а также металлические транспортные контейнеры, устанавливаемые на открытых площадках.

… Принимая во внимание то обстоятельство, что в действующих нормативных документах(НПБ 103-95 и НПБ 110-96) не учтены особенности противопожарной защиты указанных объектов торговли,-

…. ПРЕДЛАГАЮ:

При согласовании размещения указанных объектов с целью ограничения пожара в начальной стадии его развития, требовать в обязательном порядке использования для их противопожарной защиты самосрабатывающих огнетушителей. Количество самосрабатывающих огнетушителей  должно определяться в зависимости от их технических характеристик и защищаемого объема, но не менее одного на каждый торговый отсек (контейнер). При пожарно-техническом обследовании действующих объектов потребовать усиления их противопожарной защиты путем включения в предписания аналогичных требований.

Начальник УГПС ГУВД Москвы

полковник: Л.А.Коротчик 17.02.1997г.

 

На потолке торгового павильона на Московском вокзале г.Санкт-Петербурга установлены модули «Буран-2,5(2С)» 

rss