Главная Новости

Пожарные гидранты и подставки

Опубликовано: 23.11.2018

видео Пожарные гидранты и подставки

Гидрант пожарный

Описание:

Пожарный гидрант подземный изготовлен согласно ГОСТ 8220-85 и предназначен для отбора воды на пожарные нужды с помощью пожарной колонки.



Пожарный гидрант устанавливается в отдельном колодце и укрепляется на специальной пожарной подставке, являющейся фасонной частью водопроводной сети.

Гидрант – это специальное устройство, предназначенное для забора воды из водопровода во время тушения пожара. Иногда гидранты используют в целях мелиорации земель. Гидрант необходимый элемент противопожарной безопасности для любых крупных производств, где существуют довольно высокие риски возгорания. Гидранты чаще всего устанавливают в закрытых крышками колодцах строго в вертикальном положении на особые подставки, на которых мы сейчас и остановимся более подробно. Гидрант предназначен для отбора воды на пожарные нужды из подземных коммуникаций с помощью колонки пожарной по ГОСТ 7499-71, к которой уже подсоединяют рукава. По климатическим условиям гидрант соответствует исполнению "У" категории размещения 5 по ГОСТ 15150-69 и предназначен для эксплуатации при температурах окружающего воздуха от -5 до 40 °С и относительной влажности воздуха 90% 20 °С. Работает в вертикальном положении, оснащается специальным клапаном, который открывает или закрывает спускное отверстие гидранта. При закрытии клапана, спускное отверстие открывается, и вода из гидранта выводится наружу. В зависимости от глубины колодца, выпускается высотой от 500 мм до 3500 мм с интервалом 250 мм из различного материала: сталь, либо чугун.


замена пожарного гидранта

Технические характеристики:

Устанавливается гидрант на специальной подстваке, которая покупается отдельно, являющейся фасонной частью водопроводной сети в отдельно взятом колодце.

Рабочее давление, МПа – 1,0.

Габаритные размеры, мм:


Изготовление пожарного гидранта. Видео производства.

ширина – 300;

высота (без клапана) – 500-3500 с интервалом 250 мм;

Масса при высоте гидранта 1250 мм, кг – не более 105 кг;

Изменение массы на каждые 250 мм высоты – не более 10 кг.

rss