Главная Новости

Монтаж систем пожаротушения на объектах агропромышленности

Опубликовано: 23.11.2018

Определим, на каких объектах агропромышленных и крестьянских (фермерских) хозяйств, ферм, колхозов, совхозов, сельхозкооперативов требуется пожаротушение.

Это здания дизель-генераторных, складов нефтепродуктов (горюче-смазочных веществ), ремонтные мастерские, склады запчастей, помещения обеспыливания мешкотары, здания стоянки комбайнов и тракторов, склады кукурузных семян, кормов, химикатов, лекарств. Под требования оборудования тушащими системами попадает большая часть из перечисленных строений и помещений.


МОЖГИНСКИЙ СКОРОХОД 2017 // д. Кватчи//д. Гущино//д. Юдрук//д. Н. Юбери.

С чего начать оборудование автоматикой пожаротушения в сельскохозяйственной отрасли?

Нужно связаться с инженерами Асгард для определения зданий и помещений к оборудованию пожаротушением, написания технического задания и расчета коммерческого предложения.

Сколько стоит пожаротушение для организаций агропромышленного комплекса?

Главными критериями затрат являются количество модулей пожаротушения или оросителей (дренчеров, спринклеров), защищаемый объем, длина трубопроводов, расценки на оборудование и материалы. Цена за порошковый модуль стартует от 1500 рублей, модуль тушения тонкораспыленной водой от 15600 рублей, генератор огнетушащего аэрозоля от 1300 рублей, генераторы газового пожаротушения от 3300 рублей, распределительные устройства газового пожаротушения от 34000 рублей, тепловой пожарный датчик начинается от 46 рублей, дымовой от 230 рублей, извещатель пламени от 3000 рублей, ручной пожарный извещатель от 100 рублей, табло «Выход» от 150 рублей, контрольные приборы пожаротушения от 3500 рублей, кабеля от 30 рублей за метр.

Рассчитать стоимость монтажа? Звоните по бесплатному телефону: 8 800 700-82-04

Проектно-сметная документация на автоматическую систему пожаротушения обязана соответствовать 128 ФЗ, сводам правил, постановлениям, приказам и ГОСТам.

Резервирование источников питания автоматики должно быть больше периодов максимального отключения электричества, исходя из статистики по этой местности и должно соответствовать нормам.

Системы пожаротушения на сельскохозяйственных предприятиях позволит минимизировать убытки от возгораний.

Для соблюдения регламентов работы установок пожаротушения необходимо своевременное техническое обслуживание, к выполнению которого привлекаются компании имеющие штат с необходимой квалификацией и лицензии.

Согласно правил обслуживания, на системы должны быть документы в составе проекта, журналов ТО и акты.

 

Регламентирующие документы:

Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»; СП 92.13330.2012 «Склады сухих минеральных удобрений и химических средств защиты растений»; СП 155.13130.2014 «Склады нефти и нефтепродуктов требования пожарной безопасности»; СП 5.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования»; СП 3.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Требования пожарной безопасности»; ВСН 01-89 "Предприятия по обслуживанию автомобилей".

 

rss