Главная Новости

Порядок получения загран па

Опубликовано: 01.10.2018

видео Порядок получения загран па

Как быстро получить загранпаспорт? Советы от бывшего начальника миграционной службы района!

Можно ли сменить имя и фамилию, не имея на это веских оснований, кроме как ЗАХОТЕЛОСЬ?

Конечно. А веские основание для этого - это вообще какие?)



Можно канешна. . па вашему желанию как говоритса

Имя менять нельзя!!!!

Да, можно, для этого надо пойти в ЗАГС, и спросить, какие документы нужны, там их будет целая пачка, но дело вполне осуществимое

Да, можно. Придется только уплатить за это определенную сумму в паспортном столе...


Как оформить загранпаспорт в Украине 2017?

А оно тебе надо.

Можно. Пришел в ЗАГС, написал заявление, заплатил. И будь ты хоть Полиграф Полиграфович Шариков. Главное, чтоб был совершеннолетним.

Без причины нельзя. Хотя, возможно, за определённую плату - возможно.

Да, можно. Берите свой паспорт и

Приходите в ЗАГС, заполняете заявление.

Потом идете оплачиваете пошлину, и приносите платежки в ЗАГС,

после чего вам выдадут "свидетельство о перемене имени (фамилии) ", с этими документами вы идете в свой паспортный стол, где также будут вноситься изменения, и вам выдадут справку вместо паспорта, потом с этой справкой вы приходите в свое отдел УФМС, где и получаете новый паспорт с новым именем, фамилией.

После этого, ОБЯЗАТЕЛЬНО меняете: загран паспорт, права, ИНН, пенсионый, и т. д.

настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ вносить изменения в св-во о рождении, пусть там останутся прежние имя и фамилия, что бы потом не было трудностей при принятии наследства.

УДАЧИ!

Для того чтобы поменять имя отчество или фамилию-- нужно обратиться с паспортом в Загс с заявлением с указанием причины смены имени, фамилии или отчества ( например-- неблагозвучие, трудное произношение или просто не нравится) оплатить гос пошлину и ждать... через месяц Вы получите новое свидетельство о перемени имени или фамилии + новое свидетельство о рождении, на основании чего Вы сможете поменять паспорт, где будет Ваше новое имя... Но Вы еще подумайте-- перемена имени или фамилии несет за собой перемену жизни....

Как получить внутренний российский паспорт, имея загран РФ и гражданство РФ???

Я полагаю что по временной регистрации вы не получите желаемое. Прописка в этом случае обязятельна что предполагает наличие адреса на который прописываетесь. А о других вытекающих отсюда последствиях пусть вам скажут в российском консульстве причем если Вы мужского пола . Лучше проконсультируйтесь с ними-а еще прочтите Устав Российской Федерации. Там тоже есть об этом.

Достаточно временной регистрации по месту проживания. Обратитесь в местный паспортный стол, там подскажут какие ещё понадобятся документы.

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828)

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

свидетельство о рождении;

две личные фотографии размером 35 х 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

P.S. Самое смешное, что не имея общегражданского паспорта, в некоторых магазинах сотовой связи даже сим-карту невозможно будет приобрести, гы...

Внутренний паспорт выдаётся только на территории России. Кстати, на сколько мне известно, Россия уже давно не выдаёт загранпаспорта вне своей территории.

Мой молодой человек получил загран паспорт в Узб-не, на основании того, что родился в России. По приезду в Рашу, он получил и внутренний паспорт без постоянной прописки (у него была только временная регистрация) . Так что получите=)

rss